Галстуки врачам противопоказаны

Галстуки врачам противопоказаны

Галстуки врачам противопоказаны

Нью-йоркские власти в ближайшее время намерены рассмотреть проект закона, который запретит докторам на рабочем месте носить галстук.

Кроме галстуков, врачам могут запретить надевать в стенах медицинского заведения украшения и прочие аксессуары небольшого размера.

Инициатива в принятии такого закона исходила от партии демократов США. Представители партии заявляют, что все предметы, которые планируется запретить к ношению, представляют собой рассадники болезнетворных микробов, опасных для пациентов.

Авторы проекта основывают свои заключения на результатах недавнего исследования, которые свидетельствовали о том, что почти у половины медиков на галстуке и наручных часах были обнаружены болезнетворные бактерии в большом количестве.

Специалисты, согласные с позицией представителей демократической партии, утверждают, что более семидесяти процентов инфицирования в условиях клинического стационара золотистым стафилококком, который обладает резистентностью к многим антибиотикам, происходит посредством одежды и аксессуаров медиков.

Тем не менее, сами врачи высказали к новому законопроекту скептическое отношение – несколько главных врачей нью-йоркских клиник заявили, что введение новой меры в больничных условиях, во-первых, бессмысленно, а во-вторых, осуществить это нововведение будет очень и очень непросто.   

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *