Кенгуру – лучшее лекарство от депрессии

Кенгуру – лучшее лекарство от депрессии

Кенгуру – лучшее лекарство от депрессии

Оказывается, от депрессии можно избавиться при помощи кенгуру. Так поступила сорокалетняя  жительница городка Броккен Эроу в Оклахоме. Кенгуру женщины носит имя Ирвин.

Американка не оставляет своего «приемыша» в одиночестве – она берет его с собой в поход по магазинам, возит в машине в кресле для детей, угощает вафлями и орехами, которые кенгуру очень любит.

Еще не так давно американка страдала от сильной депрессии. Для устранения болезненного состояния специалисты порекомендовали проводить больше времени с животными, например, в  приюте. Именно там женщина и встретила кенгуренка. После получения им травмы  онам решила выходить его и в итоге оставила жить у себя.

После повреждения кенгуру остался частично парализованным, но внимание и забота хозяйки помогает ему поправляться. В свою очередь американка уверяет, что после появления кенгуренка в ее жизни депрессия ее больше не беспокоит.

Женщина даже выиграла в судебном разбирательстве, начатом соседями, опасающимися кенгуру, так как держать в доме по сути дикое животное всегда опасно. Суд посчитал, что Ирвин вполне может жить в доме человека, так как, во-первых, он частично обездвижен и. значит, не опасен, а во-вторых, кенгуру является лечебным животным, спасающим свою хозяйку от депрессии.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *