Отвар водорослей предотвратит праздничное переедание

Отвар водорослей предотвратит праздничное переедание

Отвар водорослей предотвратит праздничное переедание

Специалисты из Британии, сотрудничающие с научно-исследовательским отделом одного из мировых крупных предприятий пищевых продуктов, в ходе эксперимента доказали, что добавление к трапезе всего нескольких капель отвара морских водорослей способствует существенному снижению аппетита. Отвар можно добавлять, к примеру, в чай или сок. При условии регулярного использования данного средства  угнетение аппетита приобретает стойкий характер, что, соответственно, приводит к избавлению от избыточного веса. Потеря веса осуществляется за счет двигательной активности человека на протяжении дня, за счет которой происходит сжигание жира.

В научном эксперименте принимало участие несколько десятков человек, которые на протяжении всего исследования каждый день получали к завтраку добавку в виде отвара морских водорослей. Добавленный к этому средству кальция превращал жидкость в гелеобразную субстанцию, за счет чего происходил процесс мнимого насыщения за прием небольшого объема пищи, то есть человек, съев меньше обычного, чувствовал себя сытым.

Через пять часов после употребления в пищу отвара морских водорослей участники должны были дать оценку своему самочувствию. Оказалось, что минимум треть испытуемых ощущали себя более сытыми, чем участники, входившие в контрольную группу и не изменявшие рацион своего питания.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *