Старики меньше страдают от безработицы, чем молодежь

Старики меньше страдают от безработицы, чем молодежь

Старики меньше страдают от безработицы, чем молодежь

Пожилые люди могут составить жесткую конкуренцию молодым людям, ищущим работу. По статистике сейчас более двадцати процентов молодых специалистов без опыта остаются безработными, одновременно с этим более тридцати процентов вакансий достаются людям в возрасте после шестидесяти пяти лет.

Разумеется, ни для кого не секрет, что кадровые отделы компаний предпочтут взять на работу человека пусть и в возрасте, но с опытом, знающего, что такое дисциплина. В свою очередь на обучение выпускника какого-либо учебного заведения может уйти немало времени и сил.

Между тем, как отмечают английские исследователи, люди пожилого возраста ищут работу, а получив ее, стараются удержаться на месте, не по причине того, что им просто скучно сидеть дома или ими движет страсть к обогащения – им просто не хватает денег на достойное проведение заслуженного отдыха на пенсии.

Положительных сторон в отношении здоровья людей пожилого возраста в таком явлении, конечно, практически не существует. Но, даже несмотря на это, многие старики вынуждены  искать работу, чтобы жить хоть подобием нормальной обеспеченной жизни.

По предположительным подсчетам специалистов в следующие три-пять лет пожилых людей, вынужденных устраиваться на работу, станет больше как минимум вдвое.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *