Китайцы не желают делать прививки

Китайцы не желают делать прививки

Китайцы не желают делать прививки

О том, что китайцы не желают делать прививки от гриппа, говорит AFP. В результате социологического опроса стало известно, что более пятидесяти процентов населения этой страны отрицательно относятся к вакцинации. Причем, когда данные исследования проводились несколько месяцев назад, противников вакцинации было в два раза меньше, нежели сейчас, всего 24%.

Опрос показал, что главной причиной, по которой китайцы не желают делать прививки от гриппа, является большое сомнение в качестве лекарственного препарата и его защитных свойствах, так как изготовлен он был за очень короткий промежуток времени. При этом, тот факт, что медицинская компания Китая первой на планете изобрела вакцину, а также то, что она была одобрена специальными органами и разрешена к потоковому выпуску и распространению, ничуть их не волнует.

Лишь 30% населения Китая собираются обязательно сделать иммунологическую прививку, около 10% еще не определились, остальные китайцы не желают делать прививки. По планам китайского правительства до конца этого года вакцинацию должны были пройти около 70 миллионов человек, что составляет приблизительно 5% от всего населения, однако пока на нее согласилось только 300 тысяч человек.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *