Ученые обнаружили цвет печали

Ученые обнаружили цвет печали

Ученые обнаружили цвет печали

Представители австралийского правительства крайне негативно относятся к курильщикам.  Последняя мера, направленная на борьбу с курением, предполагает лишение упаковок сигарет ярких красок и привычных надписей. Вместо этого пачки будут выпускаться в одинаковой монотонной расцветке. Естественно, на пачках будет размещена надпись об опасности табакокурения.

Особо пристальное внимание правительство Австралии решило уделить новому цвету пачек. Изначально было задумано, что расцветка упаковок будет крайне прострой – коричневой или серой.

Между тем, по заявлениям министра здравоохранения Австралии стало известно, что пачки сигает станут темно-оливковыми. Такой цвет был выбран после психологического исследования воздействия определенного цвета на психику человека. Оказалось, что менее привлекательным в этом отношении является именно зеленый цвет оливок.

Проведенные ранее исследования свидетельствовали о том, что ничем не привлекательные пачки сигарет однотонной расцветки без привычных надписей и лейблов или с нанесенными на них пугающими надписями и картинками, на самом деле кажутся потребителям менее привлекательными. В частности сильнее всего это сказывается на курильщиках молодого возраста, многие из которых действительно способны отказаться от курения «тусклых» сигарет.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *