Больных не будут кормить овсянкой

Больных не будут кормить овсянкой

Больных не будут кормить овсянкой

Государственная система здравоохранения Соединенного Королевства в современной своей форме существует с первых лет после завершения второй мировой войны. Финансирование системы обеспечивается за счет бюджета страны, то есть основные медицинские услуги населению предоставляются бесплатно. Разумеется, не секрет, что государственная медицина направлена на обеспечение медицинской помощью небогатых жителей, так как состоятельные граждане прибегают к услугам платных клиник.

Недавно представители министерства здравоохранения обнародовали информацию, касающуюся «брешей»  в бюджете, то есть тех статей расхода, выделение денег на которые совершенно нерационально. Одной из таких дыр в бюджете стали несъедаемые пациентами порции овсяной каши. Потери бюджета на закупку этой каши в больницы составили почти триста тысяч американских долларов.

Для экономии бюджета было принято решение отметить выдачу пациентам ежедневную порцию овсянки на завтрак. С этого момента пациенты заранее будут сами выбирать, чем они хотят питаться, находясь в больнице, — это могут быть мюсли нескольких видов, различные сорта хлеба, кофе, чай и какао.

К слову, знаменитая благодаря Конан Дойлу овсяная каша, такая полезна, но совершенно невкусная, будет теперь прописываться пациентам врачами. Другими словами, отказаться от нее больные не смогут.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *