Филиппинцы против отпуска контрацептивов по рецепту

Филиппинцы против отпуска контрацептивов по рецепту

Филиппинцы против отпуска контрацептивов по рецепту

В одном из пригородов филиппинской столицы проживают довольно состоятельные люди. Так, многие дома и поместья оцениваются в несколько миллионов долларов США. Для небольшого государства Филиппин такие суммы просто огромны. Однако власти именно этого пригорода недавно постановили, что местное население не сможет приобрести в аптеке даже пачку презервативов, если на то нет врачебного рецепта. Разумеется, все прочие средства контрацепции также будут отпускаться по рецепту, который должен быть написан по всем правилам.

Представители городских властей, ревностно защищающие католичество, отмечают, что бесконтрольный доступ к средствам контрацепции приводит к развращению населения и провоцирует сексуальные связи вне законного брака. Именно это заявление и стало причиной ввода нового постановления.

Вскоре после принятия нового закона городские улицы наполнились противниками таких мер, которые посчитали такой запрет нарушением прав человека.

Противники разумно акцентируют внимание на том, что население государства насчитывает свыше ста миллионов граждан. Однако более тридцати процентов жителей Филиппин вынуждены влачить нищенское существование. Соответственно, правительство страны должно, напротив, поощрять использование контрацепции среди такого населения. За последние несколько лет прирост жителей на Филиппинах составил более двух процентов, что превышает показатели, в частности стран Азии.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *