Подушку безопасности внедрили в конный спорт

Подушку безопасности внедрили в конный спорт

Подушку безопасности внедрили в конный спорт

 

Конный спорт таит в себе множество опасностей, грозящих наезднику и лошади самыми тяжелыми последствиями. Самые страшные случаи происходят, когда при падении лошадь придавливает наездника. Однако теперь конный спорт станет гораздо безопаснее, так как разработала специальная подушка безопасности, которая позволит снизить количество травм, в частности при падении человека с коня. Подушка защищает всадника от переломов и травм внутренностей.

Подушка безопасности названа так условно, так как больше она напоминает жилет. Кроме того, в дополнение к жилету надевается специальный шлем.

Новая форма защиты всадников была разработана английскими учеными, являющимися ветеринарными докторами.

Всего за пару месяцев испытаний нового средства, обеспечивающего безопасность наездника, удалось реализовать более двенадцати тысяч подобных жилетов безопасности. Каждое такое приспособление стоит примерно семьсот американских долларов.

Разработчики жилета с удовлетворением заявляют о том, что в их планы входила продажа средства безопасности профессиональным наездникам и спортсменам конного спорта, однако большее число жилетов было продано дилетантам, любителям верховой езды. При учете того, что в Британии людей, обожающих конный спорт и верховую езду, насчитывается более двух миллионов, то в ближайшее время этот бизнес будет процветать.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *