США занимается новыми пищевыми стандартами

США занимается новыми пищевыми стандартами

США занимается новыми пищевыми стандартами

США занимается новыми пищевыми стандартами для школьников. Новая программа питания будет разработана с учетом пожеланий самих учеников и благоприятного влияния пищи на организм. Проблема возникла в стоимости продуктов, так как у более здоровой пищи себестоимость выше. Особенно это касается завтраков, где необходимо большое количество свежих фруктов. Виржиния Сталлинз – глава исследовательской группы – заявила, что, несмотря на резкое увеличение расхода денежных средств, это будет очень полезная и выгодная инвестиция в будущее Соединенных Штатов.

По запросу Департамента сельского хозяйства США занимается новыми пищевыми стандартами школьного питания, где в настоящее время присутствует, мягко говоря, не очень полезная продукция. Институт Медицины досконально проверил современные программы питания, которые доставляют 40 миллионов обедов и завтраков до школьников. Бюджет нового питания составит около 21 миллиарда долларов ежегодно. Предполагают, что Конгрессом этот бюджет будет одобрен не сразу.

В настоящее время чиновники и бюрократы США занимаются новыми пищевыми стандартами и обновлениями на основании рекомендаций от Института Медицины. Последний раз подобное обновление происходило около 15 лет назад. Обновленные пищевые стандарты должны быть в дальнейшем одобрены школой и отправлены на рассмотрение правительства для финансирования. Если все изменения будут одобрены, то школьные столовые наполнятся фруктами и овощами. Кроме того, хотят ввести требования, согласно которым в обеде или завтраке школьника в обязательном порядке должно присутствовать хотя бы одно овощное блюдо.

  

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *