Три ребенка в семье обеспечат здоровье родителей

Три ребенка в семье обеспечат здоровье родителей

Три ребенка в семье обеспечат здоровье родителей

Немецкие специалисты в сотрудничестве с учеными из США получили результаты исследования, в котором приняло участие более полутора миллионов человек в возрасте после тридцати трех лет. Было установлено, что появление у семейной пары хотя бы одного ребенка существенно сокращает риск развития всех тяжелых заболевания – от алкогольной зависимости до рака и патологий сердца.

Однако оптимальным числом детей является число три. Причем риск развития различных патологий  у таких родителей был гораздо ниже, чем у семей с одним-двумя детьми, и у семейных пар, число детей которых переваливало за троих. К слову, мамы и папы с одним ребенком больше остальных были склонны к развитию алкогольной зависимости.

Женщины, имеющие четырех и более отпрысков, чаще страдали от онкологии шейки матки. Мужчины с таким же количеством детей чаще других попадали в несчастные случаи, следствием которых был летальный исход. Тем не менее, многодетные матери реже страдали от рака молочных желез.

Ученые отмечают, что семейные пары, имеющие более четырех детей, чаще страдают от различных стрессов, связанных с тяжелым социальным и материальным положением семьи. Другими словами, у таких семей создаются условия, снижающие качество жизни, а значит способствующие развитию всевозможных, в том числе крайне тяжелых патологий.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *