Демократизация общества ведет к усилению никотиновой зависимости у женщин

Демократизация общества ведет к усилению никотиновой зависимости у женщин

Демократизация общества ведет к усилению никотиновой зависимости у женщин

Результаты исследования, организованного представителями ВОЗ, продемонстрировали, что возрастание занятости женского пола в карьере неизменно ведет к возрастанию количества курящих дам. Ученые считают, что это явление идет рука об руку с демократизацией общества, в частности с прогрессирующей эмансипацией. Эти процессы затрагивают население экономически развитых и развивающихся государств. В последних на протяжении  столетий главенствовал патриархат.

Например, в государствах с низкой трудовой занятостью представительниц слабого пола количество курящих мужчин больше числа женщин с никотиновой зависимостью примерно в 5 раз. А в развитых странах эта разница сводится практически к нулю.

Самым наглядным примером может стать Китайская народно-демократическая республика, в которой пристрастие к курению табака испытывает не менее шестидесяти процентов мужчин и лишь менее пяти процентов женщин.

Представители ВОЗ обращаются к правительствам развивающихся стран с настойчивым призывом о проведении активных кампаний против табакокурения. Такие программы в частности должны быть направлены на женскую часть общества, так как производители табачной продукции прекрасно понимают существующую тенденцию  и, естественно, направляют свою активную деятельность и лозунги на женскую аудиторию.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *