Пятилетние дети уже находятся в зависимости от интернета

Пятилетние дети уже находятся в зависимости от интернета

Пятилетние дети уже находятся в зависимости от интернета

Группа ученых из небольшого города Плимут провела исследование, направленное на установление степени проникновения интернета в повседневную жизнь маленьких детей.

В ходе исследования было проанализировано более четырехсот детей до пятилетнего возраста. Организаторы проводили опрос самих детей и их родителей.

Результаты исследования оказались немного удивительными даже для организаторов. Оказалось, что более трехсот детей из опрошенных ежедневно посещали какие-либо ресурсы интернета. Причем даже дети  в возрасте трех лет каждый день проводили он-лайн не менее получаса времени. Чаще всего смышленые малыши самостоятельно умели включать компьютер и открывать страницы интернета.

Самыми популярными ресурсами, естественно, оказались детские интернет сайты с играми.

Между тем, организаторы исследования предупреждают родителей маленьких детей о том, что интернет – это не только средство развлечений и связи, но и довольно опасная штука. Так, пристрастие к виртуальным ресурсам может в будущем сказаться на плохой школьной успеваемости ребенка или даже довести его до необходимости бесед с психиатрами.

Разрешение родителей ребенка на самостоятельное посещение интернета, по словам ученых, можно сравнить с тем, как если бы мама и папа оставили ребенка одного в огромном и людном магазине, где ребенка окружает масса опасностей.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *