Неискренний смех ухудшает самочувствие человека

Неискренний смех ухудшает самочувствие человека

Неискренний смех ухудшает самочувствие человека

Население США считается самой радушной нацией на земле, так как американцы часто улыбаются. Японцы тоже часто улыбаются, но их улыбка и смех являются больше проявлением вежливости и внимания к собеседнику. При прохождении собеседования на какую-либо должность улыбка и уместный смех являются атрибутами успешного и открытого человека.

Между тем, в основе процесса формирования искреннего и неискреннего смеха лежат разные явления. А неискренний смех может ив вовсе причинить вред здоровью человека.

Такое утверждение высказали психологи мичиганского университета. В течение пары недель они анализировали поведение шоферов нескольких городских маршрутов и воздействие их смеха и улыбок при приветствии пассажиров на эмоциональное и психологическое состояние.

Организаторы исследования предполагают, что неискренний смех, не соотносившийся с внутренним настроением участников эксперимента, становился причиной упадка настроения и сил. При этом женщины страдали от неискреннего выражения эмоций сильнее.

Авторы исследования указывают на то, что требование руководства ко всем звеньям менеджмента в различных компаниях постоянно улыбаться, то есть быть приветливыми, может сослужить медвежью услугу, так как уровень трудоспособности такого человека, скорее всего, станет ниже по причине плохого настроения.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *