Прививку от гриппа будут закапывать в нос

Прививку от гриппа будут закапывать в нос

Прививку от гриппа будут закапывать в нос

На данный момент существующая в Австралии система прививания населения от гриппа отнимает много времени и сил как у пациентов, так и у врачей. Это объясняется тем, что вирус гриппа склонен к очень быстрой мутации. Соответственно, медики вынуждены каждый очередной сезон использовать различные вакцины, которые направлены на разрушение того или иного штамма вируса гриппа.

Группа ученых из Австралии их медицинского института в Аделаиде сообщила, что они в данный момент находятся на стадии завершения процесса разработки вакцины против гриппа, которая будет гораздо проще и универсальнее всех существующих препаратов. Новый препарат будет очень прост в использовании, так как его необходимо будет просто закапать в нос.

По заверениям исследователей, проведших опыты на лабораторных грызунах, при помощи нового препарата удается достичь практически стопроцентного положительного результата в борьбе против  распространения гриппа. В самое ближайшее время исследователи собираются еще более увеличить положительный эффект от нового препарата.

Новая прививка изготавливается на полностью синтетической основе. Другими словами, для ее разработки не используются ослабленные вирусы гриппа. Соответственно, не возникнет необходимости каждый новый сезон вносить изменения в препарат.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *