Ярые болельщицы рискуют поплатиться жизнью за свое увлечение

Ярые болельщицы рискуют поплатиться жизнью за свое увлечение

Ярые болельщицы рискуют поплатиться жизнью за свое увлечение

Переживание за любимую спортивную команду, вероятно, можно считать чистым и искренним чувством. Положительные эмоции, бодрость – все это стимулирует к работе все системы и органы. Тем не менее, не все так безобидно. Ведь кроме побед любимой команды, болельщики вынуждены переживать и за проигрыши. Поражение в спорте для болельщиков проигравшей команды может повлечь за собой развития сердечно приступа, который вполне может стать причиной смерти. А самое странное, что чаще всего от таких переживаний умирают женщины, являющиеся ярыми болельщицами.

Группа ученых из калифорнийского университета кардиологии обнародовали итоги исследования в одном из периодических изданий по данной теме.

Организаторы исследования заявляют, что проигрыш команды, за которую ратует болельщик, может крайне тяжело отразиться на его здоровье. Кроме того, по статистике такие люди чаще умирают по причине сердечного приступа.

Естественно, риск смерти от переживаний выше у лиц среднего и старшего возраста.

В исследовании авторы приводят несколько примеров. В частности рассматривается случай игры в американский футбол между командами из Питсбурга и Лос-Анджелеса. После проигрыша лос-анджелесской команды количество смертей в городе и в прилегающих к нему населенных пунктах возросло примерно на двадцать процентов. При этом летальные случаи чаще отмечались у женской половины населения.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *