Стеснительность может в прямом смысле слова убить человека

Стеснительность может в прямом смысле слова убить человека

Стеснительность может в прямом смысле слова убить человека

Представители министерства здравоохранения Британии в начале реализации компании против онкологии кишечника заявили о том, что большинство пациентов в возрасте больше среднего и по сей день стесняются говорить с медиками о своей проблеме.

Специалисты призывают больных отбросить всякий стыд и пройти медицинское обследование. Кроме того, стоит набраться духа и обсудить с врачами возможные расстройства деятельности кишечника, а также различные изменения в  функционировании желудочно-кишечного тракта.  

Конечно, пациентов можно понять – вряд ли кто-то без стеснения сможет рассказывать врачу о качестве испражнений. Но такая стеснительность может в буквальном смысле убить человека, так как несвоевременная диагностика рака кишечника приведет к значительному осложнению лечения. Своевременная диагностика существенно увеличивает шансы на благополучный исход заболевания.

Озабоченность и волнение экспертов вполне объяснимо, так как за последние несколько лет количество летальных случаев по причине развития  и несвоевременной диагностики рака кишечника возросло.

Онкологи Британии в пользу делу выпустили несколько реклам на телевидении, которые советуют не бояться встречи и разговора с врачом по поводу стула человека. На продвижение этого проекта из государственного бюджета было выделено почти три миллиона долларов. Если рекламные ролики помогут в осуществлении задачи, то затрачиваемая сумма еще увеличится.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *