Компания Нестле трудится над созданием еды-обманщицы

Компания Нестле трудится над созданием еды-обманщицы

Компания Нестле трудится над созданием еды-обманщицы

Эксперты корпорации Нестле, производителя пищевых продуктов с мировым именем, трудятся над созданием необычной еды. Новый продукт, по замыслу разработчиков, должна обманывать человека, посылая в головной мозг сигнал о том, что человек съел очень много, хотя в действительности это не так.

Все текущие опыты и разработки представляют новое направление в сфере питания и являются составляющей мировой борьбы с избыточным весом. При употреблении нового продукта человек сможет увеличить отрезок времени до следующей еды, так как организм будет ощущать себя сытым. Между тем, энергетические запасы организма страдать не будут.

До того, как к подобным опытам приступила Нестле, на полках магазинов появился кисломолочный продукт, разработанный французской корпорацией Данон. Состав этого кефира включал специальную клетчатку и белковые соединений, которые также вызывали чувство насыщения до того момента, как человек съест чересчур много. Тем не менее, продукт вскоре сняли с производства, аргументируя это тем, что он был не самым вкусным.

Эксперты корпорации Нестле собираются добавлять в свой «обманный» продукт моноглицериды, которые будут покрывать пищу особой пленкой. То есть для усвоения пищи сначала надо будет переварить пленку.

Все усилия компании направлены на одну цель – создание продукта, который поможет людям похудеть без значительного ограничения себя в питании.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *