Лечение на удалении: новая тенденция британской медицины

Лечение на удалении: новая тенденция британской медицины

Лечение на удалении: новая тенденция британской медицины

Вместо традиционной записи на врачебный прием в ближайшем времени планируется перевести британскую систему медицинских услуг населению на интерактивный уровень – пациенты будут в электронных письмах описывать свои симптомы и жалобы и отправлять эти послания врачам.

Врач же проанализирует сообщение и в ответ отправит письмо с рекомендациями и назначениями. В таком случае многие пациенты вынуждены будут самостоятельно снимать у себя показатели давления, температуры и даже концентрации сахара в крови.

Данное нововведение, по словам его авторов, даст возможность сохранить нетронутым более одного миллиарда средств из государственного бюджета. А врачи получат возможность уделять больше времени  каким-либо серьезным случаям заболеваний.

Тем не менее, многие британские врачи далеко не в восторге от намечающегося введения новшества, так как они опасаются запутаться в огромном числе электронных писем. Помимо этого, не вызывает сомнения тот факт, что число погрешностей в лечении, которые могут стать причиной даже летального исхода, станет больше.

Опасность нововведения обусловливается также тем, что многие пациенты не знают, как работать с электронной рассылкой, что существенно затруднит составление ими описания своего случая.

На данный момент новый проект проходит испытание в нескольких областях Англии при участии шести тысяч пациентов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *