Совместные больничные палаты оскорбляют пациентов

Совместные больничные палаты оскорбляют пациентов

Совместные больничные палаты оскорбляют пациентов

Еще недавно более пятидесяти процентов клиник Британии располагали поступивших к ним пациентов, мужчин и женщин, в совместные палаты. Однако протекающая в данный момент в стране реформа здравоохранительной системы подтолкнула представителей министерства к тщательному исследованию данного вопроса.

Глава министерства здравоохранения пришел в гнев, когда до него дошла информация о том, что более одиннадцати тысяч пациентов терпели страшные неудобства из-за неправильной организации лежачих мест в клиниках. Отметив, что за последние два года число пациентов обоего пола, которых размещали в совместных палатах, возросло практически в два раза, главный врач заявил, что наступило время положить конец этому беспределу.

Данные о количестве больных, которые вынуждены терпеть разного рода неудобства, были обнародованы впервые за долгое время. Эти цифры являются отражением реального положения дел в практике размещения пациентов в смешанных палатах, где размещаются как женщины, так и мужчины. Данные также говорят об абсолютной неприемлемости дальнейшего ведения такой практики, так как она оскорбляет пациентов.

С апреля текущего года британские клиники, точнее их руководство, будет облагаться штрафными санкциями за устройство совместных палат. Сумма штрафа может достигнуть четырехсот американских долларов за каждого пациента за сутки, которые он находится в совместной палате.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *