Британки не хотят часто ходить к гинекологу

Британки не хотят часто ходить к гинекологу

Британки не хотят часто ходить к гинекологу

Английский закон о проведении искусственного прерывания беременности, то есть аборта, гласит, что все подобные процедуры непременно должны проводиться только в лицензированных медицинских центрах, так как аборт сопровождается риском тяжелых осложнений.

Однако способы искусственного прерывания беременности последнего поколения дают возможность женщинам самостоятельно совершить аборт на раннем сроке, приняв всего пару таблеток. Эти таблетки женщины получают на консультации гинеколога. На первой консультации врач выдает первую таблетку, а на второй – последнюю, которая окончательно прерывает беременность. После этого женщине необходимо пройти гинекологическое обследование.

Однако такой порядок не устраивает многих британок, которые хотят как можно реже посещать гинеколога. Женщины ратуют всего за два посещения – для получения таблеток и контрольного исследования.

В качестве объяснения своему желанию женщины приводят довод, что после употребления второй пилюли возрастает риск экстренного выкидыша, и в это время лучше находиться дома.

Такое поведение британок осуждается со стороны противников искусственного прерывания беременности. Последние утверждают, что женщина, решившаяся убить своего ребенка во чреве, должна осознать всю подлость своего решения. А для осознания этого нет ничего более эффективного, чем еще одно посещение гинеколога.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *