Трудолюбивые мамы рожают здоровых детей

Трудолюбивые мамы рожают здоровых детей

Трудолюбивые мамы рожают здоровых детей

Будущие матери со всем сторон в течение всей беременности (а, порой, и после рождения ребенка) слышат советы о том, что необходимо делать, чтобы родить здорового ребенка. Несколько лет назад стало известно, что физические тренировки укрепляют сердечную деятельность плода и помогают контролировать его развитие, и все беременные женщины ринулись в спортивные залы. Некоторые записались на курсы пренатальной йоги, другие женщины нашли способ, как получать необходимую физическую нагрузку в обычной повседневной деятельности, третьи начали активно гулять на свежем воздухе.

Теперь же стали известны новые данные, которые показали, что такого эффекта не будет, если женщина излишне напрягается, посещая занятия, у нее недостаточно мотивировки для того, чтобы получать удовольствие от всех проводимых упражнений. Но именно эти упражнения наиболее полезны для будущего ребенка. В детском возрасте, уде после рождения, на формирование сердечной деятельности ребенка влиять уже гораздо сложнее. Ученые надеются, что это станет дополнительной мотивировкой для будущих мам, чтобы они начали контролировать во время беременности свою собственную физическую форму, а также активно формировали здоровье ребенка.

Исследования показали, что женщины, которые два раза в неделю занимались по 30 минут, родили детей, у которых лучше состояние здоровья, чем у тех, которые не занимались активными физическими упражнениями. Эти данные были собраны на протяжении около 10 лет, сначала наблюдали за беременными женщинами и их режимом дня, а затем в течение нескольких лет наблюдали за состоянием здоровья их детей. Результаты получились ожидаемыми, беременным женщинам обязательно нужно тренироваться, поддерживая тонус свой сердечной деятельности и деятельности ребенка.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *