Стресс подталкивает студентов к наркотикам

Стресс подталкивает студентов к наркотикам

Стресс подталкивает студентов к наркотикам

Эксперты из Мичиганского университета говорят, что стресс очень сильно влияет на состояние здоровья студентов. В период сессии, которая сама по себе является стрессом для организма, рука студента все чаще тянется за стимуляторами: энергетическими напитками, наркотиками, стимулирующими деятельность организма (экстази, кокаин). Все возрастающее чисто студентов, имеющих зависимость от данных видов наркотических веществ, не на шутку взволновало общественность и врачей. Злоупотребление стимуляторами может привести к серьезным медицинским последствиям.

Одним из побочных явлений употребления стимуляторов на период сессии является головная боль, раздражительность, угнетенное состояние психики, депрессия, боль в желудке. Долговременное злоупотребление стимуляторами вызывает еще более крупные последствия, студент может «заработать» гипертонию и инсульт. Врачи давно уже заметили тенденцию употребления студентами средств стимуляции организма для того, чтобы выдержать период сессии. Теперь они бьют тревогу и призывают родителей наблюдать за состоянием их детей.

Эта тенденция также начинает распространяться на школьников старших классов. Неокрепший организм реагирует на стимуляторы гораздо активнее, вследствие чего все чаще диагностируется побочный эффект от наркотиков – синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). По статистике, примерно 25% школьников употребляют либо энергетические напитки, либо наркотические вещества стимулирующего характера. Родители, замечающие неадекватное поведение ребенка, должны проверить, не употребляет ли он энергетики.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *