Лечение депрессии приносит человеку материальную выгоду

Лечение депрессии приносит человеку материальную выгоду

Лечение депрессии приносит человеку материальную выгоду

Ян Колман, эпидемиолог из Школы общественного здравоохранения при Университете Алабамы, недавно заверил исследование, посвященное долгосрочной выгоде, получаемой человеком от лечения депрессивного состояния или просто хронического угнетенного состояния психики. Данные этого исследования взяты из фондов Национального демографического медицинского центра США. Это исследование говорит, что при лечении депрессии при помощи антидепрессантов человек имеет меньший риск повторного появления угнетенного состояния. Человек, который старается выйти из депрессии без помощи антидепрессантов, как утверждает исследование, в течение восьми лет может опять впасть в состояние депрессии с большей вероятностью.

Исследование эти касались только взрослых людей, дети и подростки в расчет не брались. Н сегодняшний день, как говорит Ян Колман, лечение депрессии связано с краткосрочной выгодой, с той, которую человек получит при улучшении его самочувствия. Эта выгода определяется как эмоциональными бонусами (хорошее отношение с окружающими, активная жизненная позиция), так и материальными благами, которые следуют из того, что человек начинает активно работать и не так сильно устает, как если бы у него была депрессия. Этот исследователь задумался о том, что лечение депрессии при помощи антидепрессантов или без них может дать долговременную выгоду, то есть период депрессии больше не повторится.

Ученые говорит о то, что депрессивное состояние необходимо лечить несколько дольше, чем это делают сейчас. Лечение прекращают при первых же симптомах облегчения, хотя глубинного разрешения проблем, приведших человека к депрессии, не произошло. Все это является залогом того, что депрессивное состояние опять его настигнет в скором времени, и он будет опять же нести материальные и эмоциональные убытки. Причем депрессия всегда развивается исподволь, что дает ей возможность дольше влиять на человека.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *