Диета и упражнения играют важную роль в профилактике рака

Диета и упражнения играют важную роль в профилактике рака

Диета и упражнения играют важную роль в профилактике рака

Не так давно было выявлено еще несколько факторов, влияющих на развитие раковых опухолей у людей любого пола и возраста – это неправильное питание и отсутствие регулярных физических упражнений. Деннис Савиан, декан Школы Пердью в Уэст-Лафайетте, штат Индиана, утверждает, что эти факторы влияют на развитие рака наравне с такими решающими влияниями, как курение. Как говорит статистика, примерно одна треть случаев заболевания раком связаны с курением, одна треть возникает из-за генетических изменений у человека, а остальная треть приходится как раз на эти два фактора – плохое питание и отсутствие физической нагрузки.

Автор исследования говорит, что необходимо подробно рассмотреть два этих влияния, и начать работу с населением, так как оно подробно знает о таких факторах риска, как курение и генетические мутации, но мало знакомо с тем, что рак может вызвать эта вредная привычка вкупе с малоподвижным образом жизни. Группой риска становятся люди с ярко выраженным ожирением, а факторами появления излишков веса, как правило, и становятся вредные привычки и сидячий образ жизни. Это исследование поможет разработать такой рацион питания, который станет и мерой профилактики развития опухолей, и будет входить в комплексное лечение больных с раком.

Ученые, помогавшие доктору Савиану в исследованиях, говорят о том ,что необходимо призвать людей изменить свой рацион питания для того, чтобы предупредить возникновение опухолей и воспалений. Прежде всего, врачи советуют употреблять много овощей и фруктов, продукты из цельных зерен, бобовые культуры. Необходимо избегать продуктов с «пустыми» калориями, то есть с высоким содержанием жиров и сахара. В режим дня необходимо включить тренировки, позволяющие держать организм в тонусе. И последним фактором станет воздержание от алкоголя.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *