Машины с открытым верхом приводят к заболеваниям ушей

Машины с открытым верхом приводят к заболеваниям ушей

Машины с открытым верхом приводят к заболеваниям ушей

По сообщениям специалистов из США, мощность шума при езде в машине с кузовом кабриолет на скорости больше ста километров час превышает сто децибел. Даже если автомобиль идет с более низкой скоростью, уровень шума, воздействующий на водителя и пассажиров, очень высок. Такой шум можно сравнить с шумом на строительной площадке. Другими словами, уши ездоков нагружаются огромным количеством звуков.

В процессе исследования, организованного специалистами из Америки, было проведено сравнение уровня шума в кабриолетах Порше, Сааб, Форд и Ниссан. Для исследования машины разгоняли до девяноста и до ста двадцати километров. На скорости сто двадцать километров шум в автомобиле можно было сравнить с уровнем шума в дискотечном клубе или на аэродроме. А такие показатели уровня шума могут представлять опасность  для здоровья органов слуха. Помимо этого, слух автолюбителя дополнительно нагружается музыкой и разговором с пассажирами.

Если во время езды крыша автомобиля опускается, то уровень шума снижается, но незначительно. Ученые соглашаются, что недлительные передвижения в кабриолете не причинят вреда здоровью. А вот долгие переезды на высокой скорости являются потенциально очень опасными. В этой связи авторы исследования предупреждают людей, предпочитающих автомобили с откидным верхом, и любителей скоростной езды.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *