Гражданский брак укрепляет здоровье

Гражданский брак укрепляет здоровье

Гражданский брак укрепляет здоровье

Отношения, проверенные временем, даже если они не закреплены печатью ЗАГСа, положительно сказываются на психическом здоровье человека. Такие люди менее подвержены стрессам и развитию депрессий. Кроме того, счастливые в своих долгих отношениях люди реже страдают от алкоголя и наркотиков.

Такой вывод исследователей с Зеленого Континента дополняет ранее утверждение, что люди, состоящие в законном браке, и живут дольше, и здоровьем обладают более крепким.

По статистике люди тридцатилетнего возраста в шестнадцати процентах случаев страдают от постоянных депрессий. Среди людей же, занятых оформленными или неоформленными отношениями, эта цифра снижается до десяти процентов. Помимо этого, холостяки и незамужние женщины намного чаще и в более сильной форме страдают от алкоголизма.

Исследователи полагают, что длительное проживание партнеров друг с другом крайне позитивно сказывается на их психическом состоянии, продлевая жизнь. Такое влияние крепких отношений на психику объясняется тем, что партнеры оказывают вдруг другу психологическую поддержку и обеспечивают стабильное материальное положение. А эти положительные стороны имеют склонность со временем укрепляться. Другими словами, если продолжительность межличностных отношений имеет влияние на здоровье, то штамп о государственной регистрации брака ни коим образом не сказывается на психике.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *