Свежий лимонный сок лечит мочекаменную болезнь

Свежий лимонный сок лечит мочекаменную болезнь

Свежий лимонный сок лечит мочекаменную болезнь

Вряд ли кто-то будет оспаривать пользу натуральных свежевыжатых соков, приготовление которых происходит прямо перед питьем. Но такие соки и более дорогостоящи, и приготовление их отнимает много времени. По этой причине большинство предпочитает лакомиться восстановленными нектарами и совками. Эти продукты представляют собой концентрированный выпаренный сок, в который добавляется питьевая вода. Такие соки можно найти в любом магазине по очень приемлемой стоимости.

Несмотря на то, что специалисты в области диетологии не испытывают восторга от таких продуктов, медики из Урологического центра в Нью-Джерси выяснили, что регулярное питье лимонного сока, даже восстановленного, может существенно облегчить жизнь пациентов, страдающих мочекаменной болезнью. Тем не менее, для пользы организма сок лимона нужно пить в негазированном виде.

Наиболее эффективный результат достигается при питье лимонного сока каждый день по половине стакана. Если сок концентрированный, то его можно разбавлять водой. По утверждению специалистов в области урологии, воздействие лимонного сока в пять раз сокращает риск образования камней в мочевом пузыре.

Терапевтическое воздействие сока лимона объясняется тем, что его состав изобилует солями кислоты лимонной. Эти соединения тормозят формирование камней в мочевом пузыре.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *