Женщины все больше становятся похожи на мужчин

Женщины все больше становятся похожи на мужчин

Женщины все больше становятся похожи на мужчин

Группа ученых из Университета штата Северная Каролина проанализировала сотни черепов испанских и португальских мужчин и женщин, которые жили еще четыре столетия назад. Анализ показал, что с течением времени женщины все больше становятся похожи на мужчин, различия в черепно-лицевой области начинают стираться, становятся менее выраженными. Хотя за четыре столетия черты лиц мужчин также претерпели изменения, но они не столь показательны, как изменения в скелетном строении лицевой области у женщин.

Это исследование было проведено на базе другого исследования, которое призвано улучшить понимание, как можно по останкам человека определять его личность, к какому полу, расовой принадлежности, слою, он принадлежит. Эта наука полезна для археологии, исследования культурных слоев, в уголовных и научных делах. Изменения в строении черепно-лицевой области ученые связали с развитием цивилизации, с изменением характера питания, факторами окружающей среды, с глобализацией, которая позволяет людям разной расовой принадлежности связывать себя браком и рожать детей.

Глава исследования, доктор Росс, говорит, что подходить к определению половой принадлежности останков человека с современными критериями нельзя, так как строение многих скелетных структур изменилось, появились некоторые другие функциональные признаки. Это также говорит о том, что со временем женщины начинают утрачивать «женские» черты лица, все больше становясь похожими на нечто среднее между мужчиной и женщиной. Прогнозы фантастов в том, что в будущем люди будут унифицировано андрогинны, начинают, по-видимому, сбываться.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *