Пища двухдневной давности может нести угрозу здоровью

Пища двухдневной давности может нести угрозу здоровью

Пища двухдневной давности может нести угрозу здоровью

Группа исследователей из Британии предупреждает людей о том, что пища двухдневной давности, даже несмотря на ее, казалось бы, свежий вид, может нанести серьезный урон здоровью человека.

Вчерашние лакомства, даже при условии  их хранения в холодильнике, могут всего за одну ночь стать пристанищем для распространения опасных для жизни человека микробов и болезнетворных бактерий, которые могут стать причиной тяжелейшей интоксикации.

В частности, с немыслимо быстрой скоростью размножаются патогенные микроорганизмы в процессе вторичного разогревания жирной и жареной пищи, например, мяса или птицы.

Особая опасность также таится в морепродуктах и рыбе, так как в этих пищевых продуктах происходит размножение, по сути, смертельных для человека бактерий.

Определенные разновидности патогенных микроорганизмов и вирусов могут становиться причиной таких отравлений и интоксикаций, при заболевании которыми человек становится заразным для окружающих. То есть, даже если кто-то из членов семьи не лакомился каким-то вчерашним блюдом, то он с большой вероятностью может заразиться от другого человека, попробовавшего двухдневное мясо. 

В этой связи исследователи советуют крайне внимательно относиться к таким мерам безопасности, как гигиена рук и правильное хранение продуктов питания. Ведь лучше заранее проявить осторожность и тщательно вымыть руки, чем потом столкнуться с проблемой тяжелого отравления, грозящего серьезными проблемами со здоровьем.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *