Кора хвойного дерева устранит шум в ушах

Кора хвойного дерева устранит шум в ушах

Кора хвойного дерева устранит шум в ушах

Кора хвойного дерева – сосны – давно используется в производстве препарата пикногенол. Для изготовления данного лекарственного средства применяется порода сосен, растущих во французских лесах. Данный препарат служит для нормализации состояния кожи и для усиления кровообращения. Помимо этого, средство на основе сосновой коры имеет сильное антиоксидантное действие, предотвращающее вредное влияние на организм свободных радикалов.

Однако последнее исследование бельгийских ученых позволило сделать вывод, что вытяжки их коры французской сосны налаживают кровоснабжение в органах слуха человека, в результате чего происходит устранение такого малоприятного явления, как шум в ушах. К слову, шум в ушах беспокоит многих людей.

В ходе исследования бельгийские специалисты провели наблюдение за восьмьюдесятью пациентами, страдающими хроническим шумом в ушах. Все участники должны были принимать указанные препарат. В результате более половины принимающих участие в исследовании людей избавились от ненавистного шума в ушах.

Бесценные лечебные свойства вытяжек из коры сосны были установлены очень давно коренным населением Северной Америки. Индейцы при помощи сосновой коры лечили ранения, избавлялись от воспалительных процессов и довольно часто, испытывая голод, использовали кору сосны, как основное блюдо. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *