Полные автолюбители чаще умирают в автомобильных авариях

Полные автолюбители чаще умирают в автомобильных авариях

Полные автолюбители чаще умирают в автомобильных авариях

Группа ученых из института медицины США выяснила, что даже несущественное прибавление человека в весе может рассматриваться как фактор риска летального исхода водителя в автомобильной катастрофе.

Автолюбители, имеющие среднюю прибавку по весу, рискуют умереть в случае аварии на двадцать процентов чаще. Если же  человек страдает ожирением, то риск гибели при автомобильной катастрофе возрастает до пятидесяти пяти процентов.

В ходе исследования был проведен анализ нескольких сотен тысяч серьезных автомобильных аварий, в которых участвовало более двух машин, сталкивающихся друг с другом. То есть врезание, например, в забор в расчет не принималось.

По словам организаторов исследования, тип и сложность повреждения, полученного в автомобильной аварии, обусловливаются совокупностью разных условий, в том числе скорости машины, мощности и резкости столкновения, использования защитных ремней и наличие в авто подушек безопасности, разновидностью машины и ее массой. Все эти условия были известны и раньше. Но раньше никогда не рассматривали, что вес самого водителя также может отразиться на сложности повреждений.

В этой связи исследователи отмечают, что при проведении тестовых испытаний автомобиля стоит использовать манекены, имеющие большой вес. Особенно актуальна эта проблема по той простой причине, что численность полных людей все растет.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *