Ночные перекусы могут привести к потере памяти

Ночные перекусы могут привести к потере памяти

Ночные перекусы могут привести к потере памяти

Ученым из Калифорнии удалось доказать, что ночные употребления пищи негативно влияют на память и могут привести к ее потере. К такому выводу они пришли после проведения ряда экспериментов на мышах.

Группой ученых из университета Калифорнии, после проведения ряда исследований, был сделан вывод, что ночные перекусы оказывают пагубное влияние на память, ухудшая ее.

Известно, что у каждого организма есть «биологические часы», при нарушении режима которых могут появляться разнообразные проблемы. Специалисты, при помощи эксперимента на мышах, решили проверить правдивость данного утверждения на практике.

В ходе эксперимента мышей приучили к ночному бодрствованию и дневному сну. При этом одна группа получала еду ночью, а другая днем, т.е., когда они должны спать. По истечении определенного периода времени, они имели одинаковый вес, но, у второй группы были обнаружены определенные проблемы.

Мыши, у которых был неправильный рацион питания, не смогли пройти тест с коробкой, в которой был предмет, обязательный для их изучения. Грызуны употреблявшие пищу в правильное время справлялись с заданием намного быстрее, и при повторном проведении эксперимента показывали еще лучший результат, тогда как те, которых кормили неправильно, с каждым разом ухудшали свой результат.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *