Невысокие люди дольше живут

Невысокие люди дольше живут

Невысокие люди дольше живут

Группой экспертов из Гавайского университета исследован ряд характеристик нескольких тысяч американцев японского происхождения. Для этого испытуемые были разделены на две группы. В первую группу вошли люди ростом до 158 см (5 футов 2 дюйма), а во вторую – выше 163 см (5 футов 4 дюйма).

«По статистическим данным люди из первой группы жили дольше всех. Подобная закономерность прослеживалась в диапазоне роста от 5 до 6 футов. Таким образом, чем выше рост человека, тем раньше, вероятнее всего, он умрет», – отметил профессор Гавайского университета Брэдли Уилкокс.

По мнению ученых, низкорослые люди с большей вероятностью обладают геном FOX3, который отвечает за долгожительство, а также меньшую склонность к заболеванию раком и низкий уровень инсулина в крови.

Брэдли Уилкокс отметил, что их результаты впервые продемонстрировали, что размеры тела взаимосвязаны с этим геном. Подобные данные уже были получены при изучении целого ряда животных. У круглых червей, мышей и мух версия этого гена долгожительства тоже имеется, и его наличие обусловлено размерами организма.

Чтобы подтвердить полученные данные необходимо провести новые исследования с участием людей других стран и национальностей.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *