Неврологи назвали причину одиночества

Неврологи назвали причину одиночества

Неврологи назвали причину одиночества

При появлении у человека проблем с налаживанием контакта с окружающими, вероятно, что в детстве им была получена травма головы. По данным исследования, проводимого специалистами из Университета Бригама Янга, длившегося три года, последствия от полученных травм головы выходят за рамки принятые медиками.

Так в ходе исследовании было установлено, что чаще всего травмы головы случались вследствие ДТП. Здесь имеются в виду повреждения определенных зон мозга. Они взаимосвязаны с тем, как много у человека будет друзей. В целом последствия таких травм внешне никак не выдают себя. Хотя, допустимы проблемы с запоминанием некоторых вещей. А этот фактор очень важен для общения с людьми.

Учеными сопоставлялась социальная жизнь и способности к мышлению у детей, которые получали травмы лобной части коры головного мозга, и абсолютно здоровых детей. Для оценки состояния мозга учеными использовалось МРТ-сканирование. Все это дало возможность доказать, что когнитивное состояние и социальное отчуждение взаимосвязаны (комбинация скорости обработки информации и кратковременной памяти).

В ходе социального взаимодействия с другими людьми нужно обрабатывать ту информацию, которая исходит от собеседника, и вместе с тем невербальные сигналы. Чтобы адекватно реагировать, необходимо держать полученную информацию в памяти. В перспективе исследователи намерены понять, как можно исправить сложившуюся ситуацию за счет воздействия на мозг.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *