Неверные супруги не могут зачать ребенка

Неверные супруги не могут зачать ребенка

Группа ученых из университета Пенсильвании сделала вывод, что партнеры, которые друг другу изменяют, как правило, сталкиваются с тем, что не могут зачать ребенка.

Как утверждают специалисты, проблемы появляются у тех пар, у которых не принято хранить супружескую верность. Нестабильность в отношениях, полагают ученые, является одной из главных причин возникновения проблем с зачатием ребенка.

Чтобы доказать это ученые провели исследование, результаты которого продемонстрировали, что наличие постоянного сексуального контакта с одним партнером примерно на 25% повышает шансы женщины забеременеть.

Как объясняют специалисты это обусловлено тем, что гормональная система слабого пола настраивается на зачатие малыша от одного партнера. Следовательно, если партнер всегда постоянный, то шансы стать мамой значительно повышаются.

В рамках исследования, учеными изучалось то, как быстро женщина беременела в верных парах, а также в таких, где измены случались регулярно. При этом и те и другие пары одинаково хотели зачать ребенка. Сведения, полученные в рамках проведения исследования, продемонстрировали, что быстрее беременность наступает у тех женщин, в семьях, где партнеры друг другу не изменяют.

Кроме того, по словам экспертов, в семьях, где партнеры хранят верность друг другу, дети рождаются более здоровыми и умными. Поэтому специалисты рекомендуют внимательно относиться к сексуальной жизни и хорошенько подумать перед тем, как становиться семьянинами и родителями.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next