Названа самая нервная профессия в мире

Длительное сидение становится причиной смерти в 4% всех смертельных исходов

Группа ученых из Колумбийского университета провела интересную исследовательскую работу, целью которой было выяснение наиболее нервной профессии.

Для участия в эксперименте были приглашены более 22 тысяч добровольцев. При этом предварительно все они были разделены на три группы. Первая группа состояла из руководителей и владельцев больших компаний, вторая – из менеджеров среднего звена, третья – из рядовых сотрудников.

В рамках исследования удалось выяснить, что практически у 18% участников второй группы отмечались симптомы депрессивного состояния. Тогда как у рядовых работников симптомы депрессии отмечались чуть реже – в 12% случаев.

Но реже всего депрессивному состоянию подвергались руководители высшего звена и владельцы бизнеса. Среди них только 11% испытуемых страдали от депрессии.

По мнению ученых, такие результаты обусловлены тем, что менеджеры среднего звена больше всего загружены работой и являются наиболее ответственными к рабочему процессу. Кроме того они часто конфликтуют с подчиненными и начальством.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next