Назван продукт продлевающий жизнь на 2 года

Назван продукт продлевающий жизнь на 2 года

Назван продукт продлевающий жизнь на 2 года

Группа ученых из Гарвардской школы общественного здравоохранения, проанализировав медицинские карты около 3000 пожилых американцев, пришли к выводу что люди, потребляющие два раза в неделю по одной порции жирной рыбы, продлевают свою жизнь на два года.

О пользе жирных кислот Омега-3, содержащихся в большом количестве в жирной морской рыбе, известно уже давно. Не секрет, в частности, и то, что регулярное употребление продуктов богатых жирными кислотами на 35% снижает риск развития заболеваний сердечно-соудистой системы. Важность нового исследования ученых состоит в том, что оно позволило проследить прямую взаимосвязь между наличием в организме омега-3 жирных кислот с увеличением продолжительности жизни.

В ходе данного исследования, специалистами были проанализированы медицинские карты 2700 американцев достигших 65-летненго возраста и старше. Согласно результатам анализов люди, у которых уровень омега-3 жирных кислот был высоким, имели на 27% меньший риск появления сердечного приступа. А это означает, что и жили эти люди дольше, и о преждевременной смерти и речи не могло быть.

Один из авторов исследовательской группы доктор Дариуш Мозаффариан рассказал об особенностях, касающихся употребления жирной рыбы. Он заявил, что потребление жирной рыбы всегда считалось полезным для организма человека, однако ранее в научном мире не было столь убедительных подтверждений взаимосвязи между смертностью и наличием этих жирных кислот в организме. Теперь, благодаря возможности поддерживать правильную концентрации омега-3 кислот в крови специалисты смогут, вероятно, продлевать жизнь даже престарелым пациентам. Также учеными было отмечено, что если человек на протяжении жизни не пренебрегал данным продуктом, то у него имеются все шансы чтобы жить долго.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *