Назван идеальный продукт для домашнего похудения

Назван идеальный продукт для домашнего похудения

Назван идеальный продукт для домашнего похудения

Благодаря свойствам хурмы медики причислили этот сладкий и сочный фрукт к тройке самых эффективных диетических продуктов. Ее лечебные свойства по своей силе уступают только цитрусовым. «Те, кто любит хурму может придерживаться диеты на ее основе в течение пяти дней. Этого времени вполне достаточно, чтоб избавится от лишних четырех-пяти килограммов», – считают эксперты.

Хурма является источником большого количества витаминов, при этом в ней особенно много витаминов, относящихся к группе В, а также витамина РР и С. Среди микроэлементов, которые также входят в состав ее плодов, медики выделяют фосфор, железо, калий, кальций, натрий, магний.

В 100 граммах мякоти хурмы содержится примерно 65 килокалорий, но благодаря тому, что плоды оранжевого цвета богаты пектином и клетчаткой, ее небольшое количество надолго насыщает организм. К тому же диета на основе хурмы, подтверждена научными исследованиями. Также доказано, что ее употребление способствует нормализации липидного обмена.

Так сидя на монодиете, которая подразумевает съедание до двух килограммов хурмы в день в течение шести дней, можно избавиться от пяти лишних килограммов. Хотя подобный тип питания психологически тяжело переносится. Намного легче питаться, если заменять хурмой один из приемов пищи, например, завтраки, ужины или перекусы, чередуя дни подобных замен. В частности, в первый день диеты можно употреблять хурму на завтрак, на второй день – в качестве ужина т.д.

Но стоит быть осторожными, поскольку такая монодиета может спровоцировать возврат всех потерянных килограммов, если после диеты сразу же вернуться к привычному, калорийному питанию.

Во время такой диеты медики рекомендуют выпивать в больших объемах травяные или фруктовые чаи без добавления сахара. Также они отметили, что похудение на основе хурмы не подходит людям, у которых есть проблемы с пищеварением, а также страдающих от сахарного диабета и аллергии.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *