На честность мужчин влияет тестостерон

На честность мужчин влияет тестостерон

На честность мужчин влияет тестостерон

Немецкими учеными из Университета Бонна в результате научного эксперимента обнаружено, что тестостерон влияет не только на лидерские качества мужчин, физическую форму и сексуальное влечение, но и на их честность и характер.

Известно, что на выработку тестостерона влияет образ жизни и генетика. У мужчин уровень этого гормона может быть разным, даже у родных братьев он может отличаться. В ходе последнего исследования выяснилось, что у типичных мужчин-лжецов уровень тестостерона довольно низкий. Также было отмечено, что людям с высоким уровнем данного гормона присуща четность и прямота в социальных играх. Причина этого явления до сих пор остается загадкой для специалистов. Но ранее проводимые исследования свидетельствуют, что мужчины, у которых уровень тестостерона более высокий, в жизни намного успешнее.

В исследовании ученых приняли участие 96 человек. Причем 48 из них проходили курс терапии от недостатка в организме гормона тестостерона. В поведенческих играх, проводимых исследователями, было установлено, что до терапии участники эксперимента были склонны к вранью в среднем на 15-20% чаще, чем при повышенном уровне тестостерона в организме. Вторая половина мужчин, у которых были такие же проблемы со здоровьем, курс лечения не проходили. Поэтому у них на протяжении всего времени исследования уровень лжи и концентрация тестостерона в крови не изменялись.

Ранее проведенным исследованием установлено, что высокий уровень тестостерона способствует повышению в человеке агрессивности и активности, также он стимулирует более смелое поведение. Вместе с тем недостаток мужского гормона в крови может стать причиной изменений в поведении мужчин, заставляя их испытывать приступы подавленного настроения и делая раздражительнее.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *