Мужчины тяжелее женщин переносят расставание с любимыми людьми

Мужчины тяжелее женщин переносят расставание с любимыми людьми

Мужчины тяжелее женщин переносят расставание с любимыми людьми

По мнению авторов психологического исследования, представительницы красивой половины человечества легче переживают расставание со своим возлюбленными, нежели мужчины.

Как заявляют ученые из США, для участия в эксперименте медиками были задействованы 50 мужчин и 50 женщин, которые недавно порвали связь со своим любимыми. При этом, все участники эксперимента испытывали самые настоящие чувства и эмоции. Целью исследования было определить психологическое состояние здоровья обеих сторон. К тому же, специалисты хотели изучить продолжительность постлюбовной депрессии.

В рамках исследования, всем добровольцам нужно было ответить на несколько вопросов. Специалисты отмечают, если испытуемый сможет пофлиртовать с незнакомым человеком, то ему предстоит получить определенное вознаграждение. Оказывается, женщины активнее мужчин вникали в работу и намного лучше них справились с поставленным заданием.

Медиками зафиксировано, что около 40% мужчин не смогли подойти к незнакомке и завязать разговор. По мнению исследователей, подобные различия говорят о том, что девушки после разрыва отношений чувствуют себя намного увереннее мужчин. Подобная тенденция обоснована желанием женщин отомстить своим обидчикам, разбившим им сердце.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *