Место хранения пищи в доме влияет на развитие ожирения, выяснили ученые

Место хранения пищи в доме влияет на развитие ожирения, выяснили ученые

Группа ученых провела исследование, направленное на выяснение причин развития ожирения в зависимости от того, где в доме хранятся продукты питания. Результаты исследования ученых опубликованы в издании International Journal of Obesity.

В частности речь идет о том, что ученые провели исследование с участием 100 добровольцев, половина из которых имела проблемы с лишним весом, а вторая половина имела хорошую физическую форму. Перед началом эксперимента ученые изучили планировку домов всех участников, а в частности те места, где хранится еда.

Далее на протяжении двух недель ученые наблюдали за всеми добровольцами и фиксировали, сколько калорий они потребляют ежедневно, степень их физической нагрузки и количество денег, которое все участники тратили на приобретение продуктов питания.

Изучив все результаты эксперимента, ученые установили, что люди, у которых имеются проблемы с избыточным весом, хранили продукты питания в легкодоступных местах и, кроме кухни, на самых частых маршрутах следования в квартире или доме. В частности, на пути следования из спальни в гостиную, или же от туалета до входной двери.

Кроме того ученые отмечают, что результаты эксперимента показали, что все эти причины это не следствие ожирения, а его причина, поскольку выяснилось, что все добровольцы тратили одинаковое количество денег на продукты питания и потребляли одинаковое количество калорий.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next