Медики открыли новое полезное свойство свеклы

Медики открыли новое полезное свойство свеклы

Медики открыли новое полезное свойство свеклы

Открытие группы американских исследователей может помочь людям, у которых летний зной вызывает ухудшение состояния сердечно-сосудистой системы. Специалистам удалось выяснить, что свекла и сок из нее способны понижать кровяное давление и улучшать процессы кровообращения, что способствует снижению риска опасных состояний и оказывает эффект профилактики множества заболеваний.

Исследователи из Университета Уэйк Форест представили результаты своих трудов, свидетельствующие о том, что свекла способна обеспечить эффективное лечение повышенного артериального давления и кардиоваскулярных состояний. Специалисты пояснили, что сочетание минералов магния и калия в свекле такое, что это оказывает положительное действие на функции выделительных органов, на работу органов сердечно-сосудистой системы и мочевой системы.

Кроме того выяснилось, что свекла обладает оптимальным количеством веществ, которые так необходимы для поддержания здоровья сердца. Доктор Дэниел Ким-Шапиро, являющийся соавтором исследования, проинформировал, что в свекле сбалансированы идеальные пропорции витамина В9 для предупреждения болезней сердца. «Употребление этого витамина с пищей существенно для производства гемоглобина, либо предотвращения анемии и даже лейкемии», – уточнил ученый.

Изучив влияние свеклы на состояния органов кровоснабжения, специалисты установили, что регулярное употребление данного продукта способно улучшать самочувствие и тех кто болен диабетом . «Антиоксидант альфа-липоевой кислоты, содержащийся в свекольном соке, снижает уровень глюкозы в крови, увеличивает чувствительность к инсулину и предупреждает изменения, которые вызваны оксидативным стрессом среди людей с диагнозом диабет», – прокомментировали такой эффект свеклы специалисты.

Как сообщили эксперты, свеклу можно есть в сыром и в обработанном виде, например запеченную или отварную. Но людям со слабым желудком либо тем, у кого кислотность повышена, употреблять свеклу надо с большой осторожностью.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *