Медики назвали главный продукт здорового питания

Медики назвали главный продукт здорового питания

Медики назвали главный продукт здорового питания

Тем, кто желает сделать рацион питания здоровым, следует отказаться от белого хлеба, выпечки из белой муки и очищенного риса, рекомендуют специалисты из США. Проанализировав и сравнив результаты проведенных исследований, американские ученые пришли к выводу, что залог красоты и здоровья – это наличие в рационе питания большого количества цельнозерновых продуктов.

Специалисты из департамента сельского хозяйства США призывают отказаться от потребления рафинированных продуктов. Они настоятельно рекомендуют каждому человеку дополнить свой рацион большим количеством продуктов на основе цельной пшеницы. Проведя сравнительный анализ результатов многочисленных исследований ученые доказали, что цельнозерновые продукты помогут не только сохранить фигуру стройной на долгие годы, но и поддержать здоровое состояние организма в целом.

Кроме того, ученые-диетологи советуют воздержаться от употребления продуктов приготовленных на основе очищенного риса и рафинированной муки. Вместо них специалисты рекомендуют кушать хлеб из отрубей, макароны из цельной пшеницы, коричневый рис и выпечку из цельнозерновой муки.

Удивительно, но медики не рекомендуют исключать из рациона питания снеки, попкорн и чипсы. Главное чтобы эти продукты были правильно приготовлены. Специалисты считают, что такие «быстрые» продуты из цельнозерновой муки способны оказывать благотворное влияние на человеческий организм, при условии, что в их состав не входит соль и масло.

Эксперты уверены, что постепенный переход к рациону питания, базирующемуся на цельнозерновых продуктах, поможет эффективно бороться с проблемой избыточного веса и плохого самочувствия, который вызван упадком сил и неправильным расходом энергии в результате несбалансированного питания.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *