Макароны опасны для здоровья женщин

Макароны  опасны для здоровья женщин

Макароны  опасны для здоровья женщин

Специалисты рекомендуют женщинам как можно меньше употреблять макароны. К такому выводу сотрудники Национального онкологического института в Милане пришли после проведения исследования, результаты которого показали, что этот продукт питания обладает особенным риском в отношении женского здоровья.

Медиками установлено, что употребление макарон по-разному может отражаться на показателях работы мужского и женского организма. Выяснилось, что для здоровья женщин эти мучные изделия являются более вредными, чем для мужчин. К такому вводу ученые пришли после того как проанализировали режим питания 47 тысяч добровольцев (мужчин и женщин).

Ученые сравнили некоторые особенности их обычной диеты со сведениями медкарт, а также с результатами различных медицинских тестов. Оказывается, что у женщин, которые любят пасту, и блюда из макарон сердце работает хуже. Что интересно, у мужчин из их семей, так же активно поедавших макаронные изделия, показатели состояния мышц сердца были намного лучше.

По этому поводу вторы исследования сделали заявление, что чрезмерное употребление макарон вызывает развитие сердечно-сосудистых заболеваний у женщин в два раза чаще, чем у мужчин».

По мнению специалистов, такая особенность может быть обусловлена тем, что ввиду высокой способности к расщеплению макаронные изделия быстро усваиваются, что приводит к нарушению баланса сахара в крови, который непосредственно влияет на функции сердца. То, что именно у представительниц слабого пола страдает сердечная мышца, ученые связывают с влиянием специфических гормонов: процесс повышения концентрации глюкозы в крови активизируется под влиянием женского эстрогена, в то время как мужской андроген, наоборот, его замедляет.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *