Люди могут определять пол друг друга по запаху

Люди могут определять пол друг друга по запаху

Люди могут определять пол друг друга по запаху

Группой китайских ученых возглавляемой профессором Веня Жоу обнародованы результаты нового исследования, во время которого они смогли доказать, что у каждого человека от природы есть уникальная способность определять пол себе подобных, проанализировав запах их тела. Результаты своей работы исследователи опубликовали в научном издании Current Biology.

Ряд экспериментов показал, что женщины безошибочно могут определять запах мужского тела, и наоборот. В своей работе эксперты отметили, что способность к распознаванию пола свойственна как представителям гетеросексуальной ориентации, так и гомосексуалистам.

В частности, восприятие запахов гетеросексуальными и гомосексуальными и мужчинами было одинаковым. Тогда как специфика распознавания запахов и бисексуалов была чем-то средним между восприятием гетеросексуальными мужчинами и гетеросексуальными женщинами.

Надо отметить, что ни для кого не секрет, что запах играет главную роль в выборе партнера. Хотя официальная наука так и не признает значения феромонов в антипатиях и симпатиях людей. Тогда как практики уже давно внедряют подобные наблюдения в повседневность, зарабатывая на этом большие деньги.

Специалисты поясняют выбор партнера по запаху тела тем, что человеку кажется приятным запах того, иммунная система которого отличается от его собственной. В действительности, этот запах является более сексуальным, а человек, обладающий им привлекательным. Секрет кроется в том, что люди с различными иммунными системами могут производить на свет потомство с более устойчивой иммунной системой.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *