Любые видеоигры вредны для детей

Любые видеоигры вредны для детей

Ученые из Великобритании смогли доказать, что любые компьютерные игры оказывают пагубное воздействие на развитие и поведение ребенка. Это подтверждают результаты исследований, для участия в которых были приглашены более 200 добровольцев в возрасте от 10 до 13 лет.

Сегодня около 80% всех детей до 14 лет каждый день играют в компьютерные видеоигры. Большинство родителей часто бьют тревогу, боясь, что их ребенок вырастет убийцей или вовсе умалишенным из-за обилия крови и сцен насилия в «цифровом» мире.

Ученые смогли установить, что практически все игры, в том числе развивающие, имеют негативное влияние на развитие логического мышления у ребенка. Надо отметить, что наиболее опасными для психики являются шутеры, которые с раннего детства могут прививать пристрастие к насилию и социофобию.

Надо отметить, что более жестокие игры способствуют стимуляции у детей любви к учебе и трудолюбие. К тому же, стратегии неплохо развивают логику. По мнению ученых, жанр игр никак не влияет на с успеваемость и поведение ребенка в школе, а только время, потраченное на игру.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next