Лекарство от ВИЧ обнаружено в соевом соусе

Лекарство от ВИЧ обнаружено в соевом соусе

Лекарство от ВИЧ обнаружено в соевом соусе

Командой медиков из американского университета Миссури в соевом соусе была найдена уникальная молекула EFdA, способная бороться с вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Так на данный момент, молекула является новым и пока что самым действенным оружием против страшного недуга.

Одним из наиболее эффективных препаратов для борьбы с ВИЧ до недавнего времени считался тенофовир.

Но, учеными из медицинской школы в Университете штата Миссури (США) было обнаружено более эффективное вещество для борьбы с ВИЧ. Поразительно, но оно входит в состав соевого соуса.

Оказывается, что молекула EFdA, усиливающая вкус соевого соуса, в человеческом организме работает намного быстрее, чем тенофовир. При этом, печень и почки человека разрушают данную молекулу медленнее. Еще одной отличительной особенностью EFdA является то, что организм человека не проявляет резистивности, то есть, не оказывает сопротивления ее действию.

Медики уже испытали действие найденой молекулы на животных. Результаты исследований их настолько поразили, что в одна из самых крупных компаний уже начала разрабатывать новый лекарственный препарат от ВИЧ. Естественно, содержащий EFdA.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *