Курящие женщины не знают меры в жирном и сладком

Курящие женщины не знают меры в жирном и сладком

Курящие женщины не знают меры в жирном и сладком

Проведя исследование, американские ученые пришли к выводу, что женщины, которые курят чаще питаются фаст-фудами. Кроме того они не следят за количеством употребляемой жирной и сладкой пищи.

Согласно результатам их научно-исследовательской работы, все женщины принявшие участие в эксперименте были условно разделены на 4 группы. Возраст участниц составлял 21-41 год. Так, в первой группе были курящие женщины, которые страдают от ожирения, во второй группе были некурящие женщины, которые также страдали ожирением, в третей группе были курящие женщины, которые не страдали ожирением, и в четвертой группе – некурящие стройные женщины.

Оказывается, женщины, которые вошли в первую и третью группы, чаще питались фаст-фудами. Кроме того в результате исследования выяснилось, у многих этих женщин совсем отсутствует чувство меры при принятии сладкой и жирной пищи, поэтому такие женщины очень быстро начинают прибавлять в весе.

Напомним, что фаст-фуд является главным виновником развития многих недугов. Конечно же, если есть хот-дог раз в месяц, то это никак не скажется на общем состоянии организма, но если это происходит бесконтрольно, так как это наблюдалось у курящих женщин, то это чревато повышением уровня холестерина. Как следствие это влечет развитие заболеваний желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.

В фаст-фудах в больших количествах содержатся жиры и консерванты, тогда как полезных веществ, в частности витаминов и минеральных веществ, в этой пище практически нет. Это обусловлено тем, что для их приготовления зачастую используется маргарин, содержащий искусственные изомеры жирных кислот, которые перенасыщены водородом. Эти так называемые транс-жиры не портятся и препятствуют порче продуктов приготовленных на их основе. Именно они и являются причиной появления проблем со здоровьем, таких как, серьезные заболевания сердца (ишемическая болезнь), онкологические болезни, проблемы с нервной системой, бесплодие, сахарный диабет.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *