Курить в помещении опасно для здоровья

Курить в помещении опасно для здоровья

Британскими учеными во время реализации исследования установлено, что курение в помещении может вызвать развитие множества серьезных заболеваний. В особенности это относится к нечистоплотным людям. К тому же от этого страдают не только курильщики, но и все, кто находится с ними в одном помещении.

Главная угроза скрыта в отравляющих веществах, оседающих на мебели, ткани и стенах жилого помещения во время курения. Они длительное время накапливаются в доме, после чего вдыхаются человеком, необратимо воздействуя на его гены, вызывая развитие тяжелых заболеваний, в том числе онкологических.

Как отмечают специалисты, курение в помещении причиняет вред не только самим курильщикам. Люди, живущие с ними, также подвергают себя риску возникновения болезней сердца и легких, органов слуха и зрения. Токсины табачного дыма вызывают развитие язвенной болезни желудка, импотенции, нарушения детородной функции у слабого пола.

Ученые предостерегают, что даже если человек никогда не курил, но, например, купил жилье у заядлого курильщика, ему тоже может угрожать опасность. Но ее можно легко избежать, если человек приучен к чистоте. Только регулярная и тщательная уборка способна уничтожить вредные продукты, которые выделяются при выкуривании сигарет.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next